L'équipe Espoirs-Reichel

Saison 2016 - 2017
Calendrier et résultats
2ème rang,
de gauche à droite
Thomas GUERRY (Préparateur physique) - Julien GUIARD (Directeur Centre de Formation) - Sylvain DIEZ (Entraineur) - Thibault EVRARD - Quentin PUEYO - Gianni GAILLARD - Fabien AUGUSTE-MATHIEU - Etienne SERRES - Arnaud FELTRIN - Dimitri FOUNDOUX - Simon VEYRAC - Vladimir BIDA - François VERGNAUD - Paul TAILHADES - Nathan MEILHON - Paul ARMENGAUD - Victor LEPTRETRE - Davy Chiffre - Simon AUGRY - Ralph POO - Lucas CONDOU - Antonin OLLIER - Cyril CROSLAND (Préparateur physique) - Raphael MERANCIENNE - Florent WIECZOREK (Entraineur)
1er rang,
de gauche à droite
Aymeric TRUJILLO (Kiné) - Louis DECROP - Julien MENORET - Martin DOAN - Lucas BLANC - Thomas BISCAY - Théo PIRES - Kévin BUSSON - Lucas METGE - Melvil FRAYSSE - Aubin BASCOUL - Guillaume CRITAKIS - Romain BACZKOWSKI - Valentin TIREFORT - Antoine DAURELLE (Kiné) - Michel ZANCONATO (Responsable administratif)
Absents
Maxime ALRIC - Thomas BARTHE - Thomas CABIOCH - Thibaud CALMETTES - Arthur CASTANT - Lucas CONDOU - Quentin DELPOUX - Théo ENTRAYGUES - Paul FARRET - Justin LALLEE - Alexandre LENFANT - Nicolas PAULIN - Gilen QUEHEILLE - Maxime SALLES - Adrien SEGURET - Kamaliele TUFELE - Philippe BISCAY (équipement) - Pascal MOUYSSET (équipement)

Résultats des Espoirs

Journées
Matchs " ALLER "
Score
pts
Journées
Matchs " RETOUR "
Score pts
1
24/09/16
CARCASSONNE / SCA
32 - 26
1
8
19/11/16
SCA / CARCASSONNE
22 - 10
4
2
01/10/16
DAX / SCA
22 - 30
4
9
0312/16
SCA / DAX Sta-Hon
40 - 15
5
3
08/10/16
SCA / COLOMIERS
06 - 06
2
10
10/12/16
COLOMIERS / SCA
27 - 29
4
4
15/10/16
BOURGOIN / SCA
08 - 17
4
11
18/12/16
SCA / BOURGOIN
forfait
5
5
30/10/16
SCA / MONT DE MARSAN
10 - 21
0
12
08/01/17
MONT DE MARSAN / SCA
28 - 16
0
6
05 /11/16
BIARRITZ / SCA
12 - 03
0
13
14/01/17
SCA / BIARRITZ
38 - 13
5
7
27/11/16
SCA / BEZIERS
52 - 07
5
14
29/01/17
BEZIERS / SCA
07 - 13
4
Nombre de points
16
Nombre de points
43
Phase 2 du Championnat
 
19/02/17
Lyon / Albi
34 - 16
 
02/04/17
Albi / Lyon
06 - 14
 
26/02/17
Albi / Racing Club de France
24 - 37
 
16/04/17
Racing Club de France / Albi
68 - 07
 
05/03/17
Grenoble / Albi
43 - 07
   
23/04/17
Albi / Grenoble
31 - 17
4
26/03/17
Albi / Aurillac
26 - 19
4
 
07/05/17
Aurillac / Albi
21/05/17
1/2 finale
 
29/05/17
Finale

  Les matchs amicaux
 
date
heure
lieu
Rencontre
score
 
27 août
18h
Gaillac
27 - 21
 
10/09/16
18h
Albi
07 - 40